? 学会理事会名单_ag国际馆app下载|开户 ag国际馆app下载|开户,ag亚游网址|HOME,ag平台试玩|官方

ag国际馆app下载|开户

第五届理事会组成人员名单

ag国际馆app下载|开户? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??甬体科(2018)2号文件

? ? ? ? ? ? ? ? ?2018年ag国际馆app下载|开户会第五次代表大会文件汇编


一、理事会

(一)理事长:

李建设(宁波大学大健康研究院院长 )

(二)常务副理事长单位(负责人/联络人):

宁波大学体育学院 郑建岳

宁波市体育科学研究所 、宁波市体工大队(顾飞舟、程? 旭)

宁波大学体育学院 (郑建岳)

(三)副理事长单位(负责人/联络人):

宁波体育运动学校(朱? 群)

宁波市教育局教研室(马杨旭)

宁波市第一医院(余晶波 )

(四)理事单位(负责人/联络人):

宁波市第二少年儿童业余体育学校(陈? 红)

宁波市游泳训练中心(吕金敏)

宁波市水上运动训练基地(施飞存)

宁波市小球训练中心(金伟芬)

宁波大红鹰学院(许锁迪)

宁波大学大健康研究院(王乔君)

宁波大学科技学院体育部(卢建明)

宁波工程学院体育部(戚皓瑾)

浙大宁波理工学院体育部(朱天明)

浙江万里学院体育部(刘守燕)

宁波职业技术学院军体部(陈显健)

浙江纺织服装职业技术学院体育部(李庆辉)

浙江医药高等专科学校体育部(张? 伟)

宁波城市职业技术学院体育部(谢银儿)

宁波卫生职业技术学院体育部(庄永达)

解放军113医院关节运动医学科(陆志剀)

宁波市第九医院(李新科)

宁波外国语学校(张? 波)

宁波市惠贞书院(于? 波)

海曙区教育局教研室(刘伟平)

江北区教育局教研室(裘飞龙)

鄞州区教育局教研室(俞培明)

奉化区教师进修学校(周宏达)

北仑区教育局教研室(王丽萍)

镇海区教育局教研室(翁伟炯)

慈溪市教育局教研室(邹旭铝)

余姚市教育局教研室(蒋源海)

宁海县教育局教研室(吴和莉)

象山县教育局教研室(钱明明)

(五)理事(按姓氏笔划顺排列

于佳彬(宁波大学 博士、讲师)

马? 晔(宁波大学 博士、讲师)

王东石(宁波大学 博士、讲师)

王立平(宁波大学 体育场馆部主任)

王永祥(宁波体育运动学校)

任? 峰(宁波大学 副教授)

刘海洋(宁波工程学院 副教授)

李冬瑜(宁波市第二少年儿童体校 国家级教练)

李晓学(宁波市游泳训练中心 科长)

李留东(宁波大学 教授)

杨? 铄(宁波大学 博士、讲师)

应姗姗(宁波大学 助理研究员)

陆毅琛(浙江医药高等专科学校 副教授)

陈道裕(宁波大学 教授)

林? 岭(宁波大学 教授)

周升春(宁波大学 高级教练)

周奕君(宁波大学 副教授)

周喆啸(宁波大学 博士、讲师)

赵晓光(宁波大学 博士、讲师)

胡秋丽(宁波大学 助理研究员)

贾学文(宁波市第一医院 副主任医师)

顾耀东(宁波大学 教授)

徐雷艇(宁波大学 副教授)

郭? 强(宁波大学 博士、讲师)

梁久学(宁波城市职业技术学院 教授)

童? 进(宁波大学 讲师)

童莹娟(宁波大学 教授)

虞利华(宁波体育运动学校 国家级教练)

?

二、秘书处

(一)秘书长(兼):

顾耀东 宁波大学体育学院执行院长 教授

(二)副秘书长(兼):

陆毅琛 浙江医药高等专科学校 副教授

刘海洋 宁波工程学院 副教授

王永祥 宁波体育运动学校?

应姗姗 宁波大学大健康研究院? 助理研究员

?

三、监事会

(一)监事长:胡中月 宁波市体育局

(二)监? 事刘虹霞 宁波体育运动学校

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 林? 海 宁波日报社





???????


ag国际馆app下载|开户

学科专业委员会名单

?

1、运动医学专业委员会

主? 任:王? 杰

副主任:陆志凯? 杨? 洁? 冯? 能

秘书长:陆志凯(兼)

?

2、运动训练专业委员会

主 ? 任:陈小平

副主任:吕金敏? 施飞存? 吴承军? 卢建明

秘书长:唐? 雄

??

3、学校体育专业委员会

主? 任:朱水敏

副主任:苏? 燕? 徐明俊? 孙雪培? 毛庆根

秘书长:孙红波

?

4、体育社会科学专业委员会

主 ? 任:陆亨伯

副主任:庄荣灿? 郑先清? 郭聪聪

秘书长:赵国华

?

5、体育产业专业委员会

主 ? ?任:计生波

副主任:童莹娟?? 陆毅琛? 顾耀东

秘书长:刘海洋

?

6、体育服务标准化技术委员会

主? 任:项新

副主任:梁秋鸾? 庄荣灿? 严国璋

秘书长:胡中月(兼)

?

7、体育场馆建设管理专业委员会

主 ? 任:李建国

副主任:刘守燕? 梁久学

秘书长:庄永达

?

8、运动心理学专业委员会

副主任:金一波

?

9、青少年体育培训中心

主? 任:荣? 明

?